Примерное время чтения: 1 минута
320

Деньги для гандбольной команды Снежинска стали причиной обысков в минспорта

Челябинская область, 5 февраля — АиФ-Челябинск. Обыск в министерстве спорта Челябинской области, который вчера, 4 февраля, провели сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, связан с расследованием дела о мошенничестве при выделении субсидий гандбольному клубу «Сунгуль» из Снежинска.

По словам первого заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонида Одера, фигурант уголовного дела отказывается признавать присвоение денег. Он утверждает, что «отдавал их наверх», то есть министру спорта региона Юрию Серебренникову.

Прибывшие в минспорта силовики изымали документацию, связанную с выделением субсидий гандбольному клубу «Сунгуль», который выступает в чемпионате России и сейчас занимает 9-oe место в турнирной таблице, рассказал Одер корреспонденту сайта Сhelyabinsk.ru.

Напомним, ранее стало известно, что 52-летний министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников отправлен в отставку. В конце рабочего дня понедельника, 3 февраля, ему стало плохо, и он ушел на больничный. Как сообщил корреспонденту АиФ-Челябинск источник в региональном правительстве, у Серебренникова произошел сердечный приступ.

Добавим, что Юрий Серебренников является министром физической культуры, спорта и туризма Челябинской области с апреля 2010 года. До этого он был начальником управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска. Серебренников имеет ученую степень кандидата исторических наук, государственную награду почетный знак «Отличник физической культуры», а также почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах