Примерное время чтения: 2 минуты
116

В ГИБДД Троицка прошли обыски

Троицк, 8 мая – АиФ-Челябинск. Сотрудники УФСБ провели обыски в троицкой Госавтоинспекции. После проверки в отношении одного из руководителей ведомства было возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, летом 2012 года один из автомобилистов совершил административное правонарушение – пересек двойную сплошную линию. По закону за данное нарушение южноуралец должен был поплатиться своими водительскими корочками. Однако автомобилист сумел договориться с одним из руководителей местного ГИБДД о замене статьи, якобы мужчина пересек железнодорожные пути. За липовое нарушение водитель заплатил штраф 500 рублей.

- В случае установления личности и вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. А его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщила «АиФ-Челябинск» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Анжелика Чиркова.

По факту незаконного освобождения от ответственности в отношении гаишника возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах