Примерное время чтения: 1 минута
216

Коммерсант, выполнявший работы на ММК, сокрыл от налоговой 6,5 миллионов

Александра Горбунова / АиФ

Челябинская область, 8 декабря — АиФ-Челябинск. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора предприятия по производству и монтажу металлических конструкций из Магнитогорска о сокрытии от налоговиков порядка 6,5 млн рублей.

По версии следствия, гендиректор ООО «Энерготехпром» Александр Стерхов с февраля 2013 года по май 2014 года сокрыл деньги, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. Дело в том, что на расчетные счета компании был наложен арест в связи с неуплатой налогов и сборов, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Имея умысел на сокрытие денежных средств, поступающих в счет оплаты выполненных работ, обвиняемый открывал новые расчетные счета в иных банках, на которые перечислялись денежные средства. Данным способом Стерхов сокрыл от налогового органа около 6,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска. Отметим, что в потрфолию компании значатся десятки объяектов на ММК.

Напомним, сегодня также стало известно, что полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества на 129 тысяч рублей в Челябинском зоопарке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах