Примерное время чтения: 1 минута
235

Челябинский полицейский предлагал наркоману избежать суда за 600 тысяч

пресс-служба прокуратуры РФ

Челябинская область, 5 июня — АиФ-Челябинск. Полицейский Челябинска подозревается в вымогательстве у задержанной местной жительницы 600 тысяч рублей за закрытие уголовного дела, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По данным полиции, в мае этого года страж правопорядка задержал за хранение наркотиков жительницу Челябинска. По факту незаконного оборота наркотиков было возбуждено уголовное дело. Однако полицейский предложил женщине избежать уголовной ответственности за вознаграждение в 600 тысяч рублей. В итоге еще до передачи денег мужчина был задержан собственными коллегами.

В настоящее время по материалам сотрудников собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области и УФСБ принято процессуальное решение в отношении полицейского. Он подозревается в совершении умышленных действий, направленных на хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере.

По результатам проверки полицейского Главка оперативник будет уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные начальники — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте также: За взятку полицейскому челябинец оштрафован на 3 миллиона>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах