Примерное время чтения: 5 минут
438

НПФ «Доверие»: помогите своему будущему!

Как же подготовиться к достойной жизни на пенсии? На вопросы наших читателей отвечает директор Дирекции по развитию региональных сетей УрФО НПФ «Доверие» Абдулфаизова Динара.

 

 

Как копить на пенсию грамотно? Какие возможности и программы сегодня предоставляют негосударственные пенсионные фонды (НПФ) клиентам?

- НПФ «Доверие» предлагает своим клиентам стать участниками программы обязательного пенсионного страхования (ОПС), негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) и программы софинансирования пенсии. ОПС предполагает регулярные отчисления денежных средств, которые будут накапливаться на вашем счете для того, чтобы в будущем вы смогли их использовать.

О состоянии вашего счета НПФ будет регулярно вас информировать. С января 2009 года в России действует программа государственного софинансирования пенсий. Каждую тысячу рублей, которую гражданин кладет на счет в рамках программы софинансирования, государство удваивает.

 

                                                                         
Адрес
119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, д.12, стр. 8. Телефон головного офиса 8 (495) 604-14-06 Телефон горячей линии 8-800-555-61-62 www.npfdoverie.ru

 

Размер взноса должен составлять не менее 2 000 рублей в год, а государство в свою очередь, готово внести на каждую внесенную Вами 1000 рублей по 1000 рублей, но не более 12000 в год. Также Вы можете принять участие в программе НПО. Это уникальная возможность самому формировать свою будущую пенсию.

При заключении договора по программе (НПО) клиенту предоставляется широкий выбор возможностей, среди них: самостоятельное определение размера и порядка внесения пенсионных взносов; размер и период получения будущей пенсии; назначение правопреемников.

– Чем отличается деятельность ПФР и НПФ по накоплению и выплате наших пенсий?

- Различия в деятельности НПФ и Пенсионного фонда России главным образом заключается в том, что при грамотном выборе НПФ вы получаете: возможность сохранить ваши накопления от инфляции; приумножить свои пенсионные накопления (например, доходность НПФ «Доверие» за 2011 год составила 7,9%), а также Вам предоставляется право получать дополнительную информацию относительно состояния счета в любое удобное время и заключить индивидуальный договор с Фондом.

 

                                                                         
Региональный отдел
г. Челябинск,

454091, г. Челябинск,

ул. Кирова, д.159, офис 908.

Тел.: 8(351) 779-31-65

 

- За счет чего НПФ достигают высоких доходов?

- Доходность пенсионных накоплений – это результат инвестиционной политики каждого фонда.

Во многом результат будет зависеть от того, как сработает Управляющая компания данного конкретного Фонда, и конечно же, экономическая ситуация в целом. Стоит добавить, что наш Фонд, в условиях финансового кризиса 2008 года обеспечил сохранность средств своих клиентов в полном объеме и не допустил отрицательной доходности.

- «Я, пожалуй, подожду, посмотрю, посоветуюсь с друзьями, и только потом распоряжусь своими пенсионными средствами». Примерно такой ответ нередко приходится слышать от людей, когда их спрашиваешь об отношении к переводу средств в НПФ. Расскажите о НПФ «Доверие». Какие показатели у Фонда, сколько клиентов уже доверили свою пенсию Фонду?

- НПФ «Доверие» представлен в каждом федеральном округе нашей страны, имеет достаточно большой опыт работы на рынке.

Главным образом мы ориентируемся на сохранность и стабильность будущей пенсии наших клиентов. Уже более 200 тысяч человек доверили нам управление своей будущей пенсией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах