Примерное время чтения: 1 минута
164

В Челябинске ликвидировали притон с лабораторией по производству наркотиков

Челябинск, 22 августа - АиФ-Челябинск.

Наркополицейские выявили и ликвидировали в областном центре лабораторию по производству опасных синтетических наркотиков, там же удалось задержать четырех наркодилеров, сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Лаборатория находилась в одной из квартир многоэтажного дома в Курчатовском районе, дилеры снимали ее у челябинцев. Оборудование и исходные материалы преступники заранее заказывали у мошенников и оплачивали через Интернет. Распространяли «дизайнерские» наркотики мужчины прямо в квартире, к ним приходили «проверенные» покупатели и принимали опасные вещества в лаборатории.

«В момент изготовления наркотиков спецназ наркоконтроля «Гром» вместе с оперативными сотрудниками ворвался в квартиру. Там находились три парня и молодая девушка – лаборанты и испытатели веществ. Окна в адресе были плотно закрыты, чтобы испытуемый не захотел «шагнуть в пропасть», – рассказали об операции в ведомстве.

В лаборатории изъяли бутыль с двумя литрами опаснейшего синтетического наркотика. Специалисты отметили, что после его употребления  наркоман теряет над собой контроль примерно в течение одного месяца.

Отметим, за семь месяцев 2014 года стражи порядка изъяли 27 килограмм синтетических наркотиков на Южном Урале.

Напомним, что у директора одной из металлургических компаний Челябинска изъяли 160 граммов кокаина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах