Примерное время чтения: 1 минута
192

Промышленный альпинист сорвался со строящегося здания в Челябинске

Челябинская область, 25 марта — АиФ-Челябинск. Промышленный альпинист отделался переломами обеих ног, упав с крыши промышленного здания на Уфимском тракте, сообщает пресс-служба челябинской службы спасения.

Инцидент произошел в минувшую субботу, когда строители выполняли высотно-монтажные работы под кровлей цеха. Один из рабочих сорвался и упал на крышу помещения. Другие строители сначала пытались помочь альпинисту и спустить его. Однако сделать это не удалось, и мужчины вызвали специалистов ЧГСС.

Прибыв на место, спасатели оказали пострадавшему первую помощь и спустили его вниз. Для этого они использовали альпинистскую веревку и носилки. Мужчина был госпитализирован в больницу с переломами обеих ног.

Челябинская городская служба спасения напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации для вызова спасателей горожане должны звонить по телефону 051.

Напомним, что в ноябре прошлого года 17-летний житель Челябинска получил смертельные травмы, упав с заснеженной кровли дворца культуры ЧМК. По некоторым данным, молодой человек забрался на крышу дворца культуры вместе с друзьями, чтобы сделать несколько фотографий. На заснеженной кровле он поскользнулся и сорвался вниз.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах