Примерное время чтения: 2 минуты
88

Пограничники полтора месяца не пускали жительницу Троицка к грудным детям

Челябинская область, 29 декабря – АиФ-Челябинск.

Мать пятерых детей Ольга Чистякова была вынуждена полтора месяца прожить на границе России и Казахстана. Женщина на один день выехала заграницу со старшими детьми, а в родном селе Родники с престарелыми родителями оставила двоих грудных младенцев. Однако обратно в Россию Ольгу не пустили. На границе выяснилось, что в 2010 году пострадавшая не выплатила штраф в размере 1000 рублей.

Родственники женщины погасили штраф, и 6 декабря Миграционная служба отменила запрет на въезд. Однако данные в компьютерах Пограничной службы ФСБ России не обновились. В результате женщина полтора месяца была вынуждена ночевать на границе вдали от маленьких детей. В общей сложности, на гостиницу, еду и телефонные переговоры пострадавшая потратила около 50 тысяч рублей.

На помощь Ольге пришли правозащитники. Совместными усилиями в течение двух дней запрет на въезд в компьютерной таблице наконец был снят. Однако Ольга Чистякова и ее родственники не намерены мириться со сложившейся ситуацией. Женщина собирается подать в суд и потребовать компенсацию морального и материального ущерба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах