Примерное время чтения: 2 минуты
108

Жителю Златоуста грозит пожизненный срок за убийства и ограбления девушек

Челябинская область, 2 ноября – АиФ-Челябинск.

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Златоуста. Мужчина обвиняется по нескольким статьям: «покушение на убийство, сопряженное с разбоем», «убийство двух лиц, сопряженное с разбоем», «разбойное нападение, совершенное с применением оружия и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, следствием установлено, что в октября 2011 года подозреваемый, находясь на территории Златоустовской городской больницы, подошел к девушке, приставил к шее нож и затащил ее к гаражным боксам. Мужчина потребовал отдать ему деньги и ценности. Получив отказ, подозреваемый не менее трех раз ударил потерпевшую ножом в шею. Затем снял с жертвы шапку, спортивные брюки и кроссовки общей стоимостью 1,5 тысячи рублей.

Девушка притворилась мертвой. Когда злоумышленник покинул место преступления, она обратилась за помощью к врачам.

Месяц спустя мужчина совершил еще несколько нападений. Одну из девушек он убил, нанеся множественные удары ножом по телу, а другую задушил. Мужчина похитил личные вещи потерпевших: сотовый телефон, сумочку, деньги, одежду на общую сумму почти 30 тысяч рублей.

Стоит отметить, что ранее житель Златоуста был неоднократно судим за совершение преступлений против личности и собственности граждан.

Теперь Челябинский областной суд рассмотрит уголовное дело по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах