Примерное время чтения: 1 минута
112

В Саткинском районе избили и ограбили 73-летнюю пенсионерку

Челябинская область, 16 ноября – АиФ-Челябинск.

Преступление было совершено в селе Ваняшкино Саткинского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, днем в дом 73-летней женщины проник злоумышленник. Мужчина, применив насилие, стал требовать с пенсионерки деньги и драгоценности. Потерпевшая оказала сопротивление и даже ударила грабителя по лицу. Однако, все же испугавшись угроз, отдала мужчине все сбережения.

После ухода преступника, старушка сообщила о произошедшем в полицию. В этот же день в районе села Ваняшкино, недалеко от поселка Айлино, был задержан 31-летний мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым.

В отношении жителя Бакала возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Изъятые у подозреваемого деньги возвращены пенсионерке. Расследование продолжается.

Напомним, что 7 ноября в Кропачево грабители избили 88-летнюю труженицу тыла. Налетчики похитили все накопления пенсионерки – 23 тысячи рублей. Злоумышленниками оказались ранее судимые 31-летний и 45-летний мужчины, а также несудимая 26-летняя женщина. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах