Примерное время чтения: 2 минуты
97

Челябинец обокрал квартиру пожилой соседки

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Челябинск, 27 февраля – АиФ-Челябинск. Преступление было совершено в Металлургическом районе Челябинска. Пенсионерка открыла дверь своему соседу. 24-летний молодой человек ударил пожилую женщину кулаком в лицо и, втолкнув ее в помещение, зашел и закрыл за собой дверь. Пострадавшая начала кричать, что дома находится не одна, однако злоумышленник ей не поверил и решил осмотреть все комнаты. В этот момент пенсионерка выбежала на лестничную площадку и начала звать на помощь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, полицейские задержали грабителей как раз в тот момент, когда они выносили из подъезда телевизор. Помимо этого, мужчины украли у соседки посуду и документы.

Стоит отметить, что задержанные ранее судимы за аналогичные преступления. Они освободились из мест лишения свободы в августе 2012 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Молодой человек, ограбивший пенсионерку, заключен под стражу. Его 30-летний приятель находится под подпиской о невыезде.

Сейчас полиция проверяет задержанного парня на причастность к совершению грабежей на территории Челябинска. Пострадавших от преступных действий данного человека просьба обратиться по телефонам 267-77-07, 267-79-65 или «02».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах