Примерное время чтения: 1 минута
207

Страдающие от депрессии южноуральцы смогут по ночам звонить психологам

Челябинская область, 8 июля — АиФ-Челябинск. Телефон доверия для тех, кто оказался в кризисной ситуации, заработает на Южном Урале с понедельника, 14 июля, сообщили АиФ-Челябинск в региональном минздраве.

На бесплатный государственный телефон доверия 269-77-77 могут звонить в будние дни с 17.00 до 8.00 как взрослые, так и дети. Психологи гарантируют южноуральцам анонимность, доверительность и конфиденциальность.

«По телефону доверия можно будет обсудить проблемы, связанные со школьными конфликтами, суицидальными тенденциями, с семейной жизнью и адаптацией к новым условиям, — пояснила главный детский психиатр минздрава Челябинской области Татьяна Смирнова. — Специалисты пострараются облегчить человеческие страдания, одиночество, отчаяние и депрессию посредством доверительной беседы с людьми, которым, как правило, не к кому больше обратиться со своими невзгодами за сочувствием и пониманием».

При этом телефонная помощь может не ограничиваться одним телефонным контактом, а продолжаться в течение всего психологического кризиса: все то время, когда человеку требуется совет и поддержка. По желанию абонента психиатры могут рекомендовать ему другого специалиста, компетентного в решении именно его проблемы.

Важно, что южноуральцы не будут обязаны называть себя или сообщать о месте своего нахождения. Это, по мнению психологов, даст им возможность свободно говорить о личных проблемах и сложных ситуациях, которые в силу анонимности оказываются как бы отделенными от него, и абонент может на них взглянуть со стороны.

Напомним, недавно эксперты признали самыми стрессовыми профессии, связанные со страхованием.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах