Примерное время чтения: 2 минуты
73

Южноуральские школьники смогут обучиться изящным искусствам, не выходя из дома

С 27 октября Русская медная компания (РМК) открывает виртуальную художественную школу для детей.

Художники, скульпторы, дизайнеры, мультипликаторы и кулинары научат рисовать восковыми мелками и акварелью, пользоваться техникой граттаж, создавать инсталляции и скульптуру из пластилина, льда и песка, готовить изысканные кулинарные блюда. Вебинары будут проходить в прямом эфире (on-line уроки), бесплатно для участников.

«Карабаш_ка» - открытая школа. Учеником может стать каждый, независимо от возраста, образования и места жительства. Главное – желание учиться. Название интернет-школа получила по одноименному названию города Карабаш, где работают сотрудники ЗАО «Карабашмедь», одного из предприятий РМК.

Первое on-line занятие проведет художница и педагог Наталья Елкина. С помощью восковых мелков, акварели и гуаши ребята будут создавать объемные картины. Тема вебинара - ОСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ. Урок начнется ровно в 17.00 по московскому времени (в 19.00 часов вечера в Екатеринбурге, Челябинске, Карабаше, Кыштыме), поэтому участникам нужно будет заранее приготовить краски и мелки, альбом и кисточки, включить компьютер и зайти по ссылке. 

Это первый проект в рамках комплексной программы on-line обучения, разработанной в интересах сотрудников РМК и населения городов присутствия предприятий группы. Цель проекта – расширение возможностей для доступа жителей отдаленных территорий к лучшим образцам профессионального искусства, освоение инновационных компьютерных технологий.

Проект реализуется в рамках социально-культурной программы Русской медной компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах