Примерное время чтения: 4 минуты
76

Интернет-школа «Карабаш_ка» отмечает третий день рождения

Он получил имя, созвучное с названием одного из городов Челябинской области, где работает одно из предприятий холдинга, и где у металлургов растут замечательные, талантливые дети.

Проект «Карабаш_ка» – это художественные, литературные и музыкальные занятия в формате вебинаров для детей больших и малых населённых пунктов Урала, Центральной России и Казахстана. Так что у школы есть ученики не только в Карабаше, но и в Новгороде, Челябинске, Екатеринбурге, Кыштыме, Полевском, Варненском и Сосновском районах Челябинской области, а также в Москве и в казахстанских Актобе и Коктау. Сегодня у «Карабаш_ки» третий день рождения.

Рисунок одной из участниц вебинаров 12–летней челябинки Эли Нажметдиновой «Пусть в каждом районе города будут церкви» Фото: Пресс-служба РМК. 

В 2013 году «Карабаш_ка» получила престижную премию на Челябинском областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир». Но самое главное даже не это. Суммарная аудитория участников проекта за годы его работы составила около двух миллионов участников. И это были не только дети, но и их родители, и даже бабушки и дедушки.

Так проходят интернет–занятия «Карабаш_ки». Фото: Пресс-служба РМК.

Для проведения занятий, которые транслируются из Москвы, приглашаются лучшие художники, мультипликаторы, музыканты и преподаватели из Института культуры и искусства, ГИТИСа, Московской консерватории.

Кстати, успех музыкального направления «Карабаш_ки» – это самая свежая новость проекта. Музыкальный цикл вебинаров был проведён по просьбе учащихся гимназии имени К.Орфа из Варны. И вот буквально на днях организаторы цикла занятий получили из Варны это письмо: «Уважаемые преподаватели цикла музыкальных вебинаров «Я – композитор!» Благодарим Вас за познавательные и поучительные занятия. Наши учащиеся с большим интересом присутствовали на всех уроках и узнали много приёмов, применяемых в творческой работе при сочинении музыки».

До начала дистанционных музыкальных занятий педагоги Московской консерватории побывали в Варне в гимназии имени К.Орфа и лично познакомились с творчеством своих будущих учеников. Фото: Пресс-служба РМК 

Думается, такая оценка дорогого стоит и оправдывает усилия организаторов проекта. И ведь эта благодарность за три года работы «Карабаш_ки» не единственная.

«Карабаш_ка» была создана и работает на технической площадке интернет–ресурса Webinar.ru. В техническом сотрудничестве с этими партнёрами проводятся научные и бизнес–конференции, обучающие семинары. Но самый неожиданный совместный продукт Русской медной компании и Webinar.ru – это художественные, литературные и музыкальные занятия для детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах