Примерное время чтения: 2 минуты
80

«Карабаш_ка» пришла в регионы России

Буквально на днях этот уникальный проект приобрел официальный статус межрегионального.

Напомним, старт этому проекту был дан осенью 2011 года. На первое занятие у мониторов своих компьютеров тогда собрались не только ребята из Карабаша (в честь этого города металлургов и получила название школа), но и юные жители Челябинска, Кыштыма, а также других городов Южного Урала. Причем не только школьники. Бесплатно обучаться здесь получили возможность абсолютно все желающие, независимо от возраста, образования и места жительства. Главным критерием стало желание получать знания, совершенствовать навыки в рисовании, скульптуре, кулинарии, а также других областях жизни и культуры. Весной 2012 года «Карабаш_ка» была отмечена на конкурсе «Меняющийся мир» в номинации «Поддержка образования».

А на днях рамки этого проекта, поначалу имевшего сугубо региональный характер, существенно расширились. Состоялось первое занятие «Карабаш_ки», ориентированное не только на учеников, занимавшихся в Интернет-школе целый год. На этот раз с особым нетерпением начала вебинара ожидали ребята из Полевского в соседней Свердловской области. Для детей работников ОАО «Уралгидромедь» заочное занятие, которое проводила московская художница Наталья Ёлкина, стало настоящим творческим открытием. Совместно со своими сверстниками с Южного Урала свердловчане рисовали улочки и дворики Венеции, легендарные лодки-гондолы, рассекающие воды городских каналов.

Границы социально-просветительского проекта Русской медной компании «Карабаш_ка» и в дальнейшем не будут ограниченны территорией Челябинской области и даже всего Большого Урала. Известно, что за последнее время с помощью возможностей Интернета к высокому миру искусства стали приобщаться юные жители Пермского края, Оренбургской области, москвичи и петербуржцы. Организаторы получают отклики и вопросы из соседнего Казахстана и даже далёкой Франции.

Следующий урок в «Карабаш_ке» состоится 21 июня в 19.00 по времени Челябинска, Екатеринбурга, Карабаша, Кыштыма и Полевского (или в 17.00 по московскому времени). Тема урока «Ночь в порту». Оперативную и подробную информацию о новостях «Карабаш_ки» всегда можно найти на сайте Русской медной компании:https://rmk-group.ru/news/webinars/

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах