Примерное время чтения: 4 минуты
269

Шесть ярких мероприятий на выходные 25 и 26 января в Челябинске

Photographer's Mate 1st Class Tina M. Ackerman / Commons.wikimedia.org

1. В субботу, 25 января в ресторане «Маркштадт» состоится финал конкурса «Мiss Ring Girl». Девушки борются за шанс поработать на четвертом международном фестивале единоборств «За Россию!», который стартует 1 февраля на арене «Трактор». Длинноногие красотки традиционно являются приятным дополнением к ярким победам бойцов, радуют глаза публики и создают особую атмосферу в любом шоу. Конкурс стартует в 21.00. При покупке напитков первым 50 посетителям билеты на фестиваль дадут бесплатно!

2. Со сцены Театра оперы и балета в субботу впервые прозвучит бессмертная музыка великой группы «Bee Gees Saturday Night Show». 55 лет назад братья Гибб создали одну из величайших групп планеты Би Джис, которая добилась фантастического успеха, получив девять премий «Грэмми» за свои записи, тираж которых превысил 220 миллионов. Эпохальный альбом «Saturday Night Fever» и одноименный кинофильм с молодым Траволтой в главной роли сделали их в конце 70-х законодателями моды и главными иконами эры диско.

3. В кинотеатре имени Пушкина 25 и 26 января покажут пять лучших короткометражных фильмов из разных стран мира, которые получили американскую премию Oscar. Лучшей короткометражкой стал 19-минутный фильм «Сейчас или никогда» (Curfew) режиссера и сценариста Шона Кристенсена. Он же сыграл в нем и главную роль – решившего свести счеты с жизнью неудачника Ричи. Приятным бонусом для российских зрителей станут фильмы-обладатели «Оскара» за 2012 и 2011 год.

Челябинский камерный театр вручил Леонардо Ди Каприо чугунный «Оскар» →

4. Также в эти выходные у челябинцев есть возможность увидеть шедевры кинематографа своих земляков. Их также покажут в кинотеатре имени Пушкина — в рамках фестиваля «Золотые аплодисменты». Так, например,26 января буден показан короткометражный фильм Романа Баранова и Всеволода Чинилова «Вредные друзья». Это социальный ролик, подающий избитую тему вредных привычек в свежем юмористическом ключе. «Вредные друзья» обычного человека представлены здесь вполне конкретными одушевлёнными образами. Отметим, что за короткометражку челябинцы получили первое место и приз зрительских симпатий на фестивале соц.рекламы «MediaClass 2013» в Москве.

5. 26 января, в 14.00 в Областной детской библиотеке им. В.В. Маяковского состоится презентация книги молодой поэтессы Виктории Лицкевич под названием «Онемевшие танцы». На презентацию соберется богемная поэтическая тусовка, будут читать стихи и обмениваться мнениями. Вход на мероприятие бесплатный, кроме того пришедшим подарят ту самую книгу Лицкевич.

6. Вечером в воскресенье в антипаб «The Бочка» рок-н-роллом и отчаянными танцами окончательно проводят Деда Мороза на его историческую родину — в Великий Устюг. С 19.00 рок-группы Челябинска устроят большой и веселый джем-сейшн. Вход свободный.

Фото: Из личного архива редакции «АиФ-Урал» / Елена Антуфьева

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах