Примерное время чтения: 1 минута
148

Творческие встречи с режиссерами «Полного артхауса» можно смотреть онлайн

Челябинск, 11 февраля - АиФ-Челябинск.

Челябинская область, 11 февраля — АиФ-Челябинск. Творческие встречи с 18 столичными кинематографистами, которые приедут в Челябинск на III Всероссийский фестиваль «Полный артхаус», можно будет посмотреть в онлайн-режиме по Интернету.

Торжественное открытие форума, на которое приедет режиссер Андрей Звягинцев, чья работа «Левиафан» номинированная на премию «Оскар», состоится в кинотеатре имени Пушкина 13 февраля, а конкурсная программа начнется с субботы, 14 февраля.

В числе приглашенных звезд — народная артистка России Вера Глаголева, рассказала «АиФ-Челябинск» арт-директор фестиваля Тамара Мордасова. Публика ее больше знает и любит как актрису, но в последнее время Вера Витальевна предпочитает режиссерские лавры. В последний раз Глаголева побывала в нашем городе в 2005 году, когда представляла свою режиссерскую работу «Заказ» на фестивале «Новое кино России».

«Для старшего поколения будет интересна встреча с Ларисой Кадочниковой, любимой актрисой Параджанова, Ильенко, она будет выступать в роли режиссера документального кино, — отметила Мордасова. — Также запланирован круглый стол «Фантомная боль. Российское кино на экранах Челябинска». Три года назад эта тема уже поднималась на аналогичной встрече, но завершения так и не получала. Надеемся, что в этот раз мероприятие станет более результативным».

Открытие, закрытие, а также творческие встречи с гостями можно будет посмотреть здесь.

Напомним, до 22 февраля в Челябинске работает выставка современной арт-фотографии «Вне жанра».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах