Примерное время чтения: 5 минут
2015

6 способов необычно провести День всех влюбленных в Челябинске

В преддверии этого светлого праздника редакция сайта «АиФ–Челябинск» подготовила для всех влюбленных небольшое пособие: как необычно провести день влюбленных в городе?

1. Челябинский «Дом–Аквариум» – единственный на Урале и Сибири в своем роде. В демонстрационном зале представлены сотни видов необычных экзотических рыб, которые водятся у берегов Индонезии, Африки и Америки. От таинственного мира водных обитателей посетителей будет разделять только стекло.

Адрес: ул. 60 лет Октября, 11, Детский парк Металлург им. О.И. Тищенко

Вниманию гостей представлены сотни видов экзотических рыб. Фото: АиФ / Александр Фирсов

2. Гранд отель «ВИДГОФ» также приглашает всех влюбленных провести День Святого Валентина в незабываемой обстановке. Проживание в любом номере со скидкой 30% для каждого, кто забронирует столик в ресторане. Номер будет украшен в романтическом стиле, а при заезде влюбленных будет ждать восхитительный комплимент от заведения – свежая клубника и охлажденное шампанское. Кстати, для влюбленных также прозвучат популярные мелодии в живом исполнении саксофона и других музыкальных инструментов.

Подобная акция есть и в ГК «Алмаз», ресторан La Rose D`OR. К услугам посетителей – три зала и единственная в городе зимняя веранда с видом на лес. Специальные предложение ко Дню влюблённых: «Романтический уикэнд». В программе тура предусмотрено: ужин при свечах, гостиничный номер на выбор, отдых в финской сауне с бассейном, завтрак и поздний выезд до 16:00 часов. Стоимость тура на двоих: пакет «Комфорт» – 5300 рублей, пакет «Все включено» – 7600 руб.

Для влюбленных прозвучат популярные мелодии в живом исполнении. Фото: Гранд Отель ВИДГОФ

3. Устройте совместную фотосессию. Место для съемок выбирать вам – заснеженные городские пейзажи или романтично украшенные уютные фотостудии. В канун праздника всех влюбленных многие челябинские фотографы делают большие скидки парам – так называемые сертификаты. Средняя стоимость фотосессии в Челябинске – две тысячи рублей.

Удивите свою половинку оригинальным подарком. Фото: www.russianlook.com

4. Посетите творческий мастер–класс. Так, например, студии интерьерной игрушки «Маша и медведъ» предлагает горожанам научиться делать необычные валентинки. До чего же приятно получать и дарить презенты, сделанные своими руками!

Адрес: Свердловский проспект, 84б, офисный центр «Мега», остановка «Южная»

Сделайте подарок своими руками! Фото: АиФ / фото Александры Трубниковой

5. Романтичный уикенд можно провести на одной из южноуральских баз отдыха. Например, клуб–отель «Золотой пляж» на озере Тургояк в преддверии Дня влюбленных предлагает челябинцам путевки на двоих. Комфортабельные гостиничные номера, европейский ресторан, ночной клуб, комплекс бань и саун. Что уж говорить о чистом воздухе и невероятном горном пейзаже? Вдвоем можно покататься на горных и беговых лыжах, на снегоходах или отправиться на прогулку верхом.

Стоимость пакета услуг от 4550 рублей.

Романтический ужин - неотъмлемая часть вечера влюбленных. Фото: Клуб-отель «Золотой пляж»

6. Кстати, о прогулках верхом. Конный клуб «Серебряное копытце» предлагает конный тур–поход на двоих. В этот пятичасовой конный тур входит также занятие йогой. Прокатиться на лошадях со своей второй половинкой по живописной местности Каштакского бора – что может быть лучше? Приятный бонус – фотосессия на лошадях и чаепитие с баранками.

Стоимость конного тура от 1000 рублей.

Адрес: ул. 60 лет Октября, 11, Детский парк Металлург им. О.И. Тищенко

Прокатитесь на лошадях со своей второй половинкой по живописной местности. Фото: КТК Серебряное Копытце
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах