Примерное время чтения: 2 минуты
209

Росавтодор признал Южный Урал аутсайдером по аварийности на трассах

Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 24 декабря – АиФ-Челябинск. Федеральное дорожное агентство министерства транспорта России включило Челябинскую область в число неблагополучных регионов по количеству аварий на дорогах федерального значения.

По словам замглавы Росавтодора Игоря Астахова, по итогам 11 месяцев 2013 года количество ДТП на автомобильных дорогах федерального значения по причине неудовлетворительных дорожных условий по сравнению с прошлым годом в России сократилось до 9% от общего количества. Так из 23 тысяч аварий на федеральных трассах только 2 тысячи произошло из-за плохих дорог.

«На общей статистике сказываются неудовлетворительные показатели в отдельных субъектах, - отметил Астахов. - «Отстающими» на сегодняшний день являются Ивановская, Липецкая, Астраханская и Челябинская области, а также республики Карелия и Марий Эл. В ближайшее время главам территориальных подведомственных Росавтодору организаций будет поручено разобрать причины возникновения аварий и совместно с ГИБДД устранить существующие недостатки в организации движения».

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области, за 11 месяцев 2013 года в регионе произошло 4 тысячи 265 ДТП, из них в Челябинске — 1 тысяча 708 ДТП. А из-за неудовлетворительного состояния дорог за 10 месяцев 2013 года в Челябинской области произошло 998 ДТП. Добавим, что протяженность дорог федерального значения на Южном Урале составляет 622 километров. Это трассы М5 на Москву, М36 на Троицк и М51 на Курган.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах