Примерное время чтения: 1 минута
137

В Челябинской области снизилась аварийность на дорогах

Челябинская область, 18 сентября - АиФ-Челябинск. Автоинспекторы Южного Урала отчитались об аварийности на дорогах. Согласно статистике, число аварий сократилось на 6,6%. Узнав, что челябинцы совершили 2885 дорожно-транспортных происшествий, губернатор области Михаил Юревич, предложил срочно ремонтировать трассу М5.

С начала 2013 года на дорогах Южного Урала погибло 395 человек и более 3,5 тыс. человек получили ранения. Рост числа ДТП зафиксирован в 16 муниципальных образованиях области, а в 18 - возросло количество погибших. Тем не менее, в общем, количество погибших уменьшилось на 1,5%, а раненых - на 5,4%. Кроме того, на 2% сократилось число происшествий с участием детей. Благодаря этому Челябинская область вошла в число 15-ти регионов России, на территории которых отмечается снижение общего числа происшествий.

На совещании с главами муниципальных образований и представителями управления ГИБДД по Челябинской области Юревич отметил, что в первую очередь надо обращать внимание на цифры и снижать аварийность как минимум в три раза. По мнению губернатора, для улучшения ситуации необходим ряд мер, в числе которых - ремонт федеральной трассы М5.

«Аварийность очень высокая. Сегодня у нас в Челябинской области около 1 млн 300 автомобилей, с каждым годом возрастает количество транспорта и южноуральцев, имеющих водительские права. При этом снижение аварийности есть, но 3-4% ничего не решают», - заявил глава региона.

История Челябинска: Железная дорога решила нашу судьбу >>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах