Примерное время чтения: 1 минута
45

Обеляя Южный Урал

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 23/09/2009

В минувшие выходные два муниципальных образования Челябинской области, а конкретнее Златоуст и Саткинский район, презентовали свои инвестиционные проекты на VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009".

Южноуральцы вновь заявили о себе не только как о промышленной опоре страны, но и как о территории России, на которой на международном уровне можно успешно развивать туристическую и спортивную сферы. Златоуст представил посетителям сочинского форума проект комплексного олимпийского центра среднегорной подготовки на хребте Уреньга, Саткинский муниципальный район познакомил с рядом проектов по решению проблем монопрофильных городов, среди них развитие туризма на базе туристско-рекреационных зон "Пороги", "Зюраткуль" и "Сатка".

Кстати, данные проекты в случае их реализации позволят не только "обелить" экологическую репутацию региона, но и решить некоторые социальные и экономические вопросы. Так, к примеру, открытие олимпийского центра под Златоустом позволит обеспечить занятость 2,5 тысячи южноуральцев.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно