Примерное время чтения: 2 минуты
148

Японцы и немцы познакомят челябинцев с ноу-хау в области малой энергетики

Челябинская область, 3 октября – АиФ-Челябинск. 11 декабря в столице Южного Урала откроется международный энергетический форум «Малая распределенная энергетика: итоги и стимулы развития». На мероприятии соберутся ведущие эксперты-практики в области распределенной энергетики не только России, но и зарубежья.

Так, в работе форума примут участие представители крупнейших мировых концернов – лидеров в области генерирующего оборудования: Kawasaki Heavy Industries (Япония), MWM (Германия) и Caterpillar (США). Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе регионального правительства, главная цель форума – подвести итоги развития отрасли и обозначить планы до 2015 года. Участники познакомятся с передовым опытом и прорывными проектами в области малой энергетики, а также дадут оценку потенциала энергосбережения региональной экономики.

Отметим, что Челябинская область является лидером по темпам развития малой генерации в УрФО. Только за последние три года объем запущенных мощностей «малым способом» в регионе составил 150 МВт. Планируется, что к 2014 году эта цифра увеличится вдвое. В настоящее время малая энергетика начинает этап формирования в самостоятельную подотрасль энергетики. Популярность распределенной генерации растет с каждым годом, что является отражением общемировой тенденции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах