Примерное время чтения: 2 минуты
275

Челябинец Валерий Ничушкин сыграет в матче со Словенией на Олимпиаде в Сочи

Григорий Соколов / www.globallookpress.com

Челябинская область, 13 февраля — АиФ-Челябинск. Бывший форвард челябинского хоккейного клуба «Трактор» Валерий Ничушкин сыграет за национальную сборную сегодня, 13 февраля, против сборной Словении.

Ворота российской команды будет защищать Семен Варламов. На скамейке запасных встречу начнёт Сергей Бобровский. Также известно, что на лед сегодня не выйдут Виктор Тихонов и Александр Свитов. Сборная Словении считается главным аутсайдером группы A, однако на Олимпиаде могут быть сюрпризы.

Матч начнется в 16.30 по московскому времени. Прямую трансляцию из Сочи можно будет посмотреть по телеканалу «Россия 1» с 16.00 (мск).

Отметим, что в сборную России на Олимпийские игры-2014 вошли сразу шесть южоуральцев: Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев и Антон Белов. Кто из них, кроме Валерия Ничушкина сыграет в первом матче национальной сборной на Олимпиаде, пока неизвестно.

Напомним, что челябинцу Валерию Ничушкину всего 18 лет. Он является бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира 2013 года, серебряным призёром чемпионата КХЛ сезона 2012/2013 в составе челябинского «Трактора», а также обладает призом «Лучшему новичку КХЛ» имени Алексея Черепанова сезона 2012/2013. Сейчас Ничушкин играет крайним нападающим клуба НХЛ «Даллас Старз».

Добавим, что в четверг, 13 февраля, на Олимпиаде также выступит челябинская конькобежка Ольга Фаткулина, а также свой третий матч сыграет российская женская сборная по хоккею, в составе которой есть три спортсменки Челябинской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах