Примерное время чтения: 2 минуты
268

«Трактор» обыграл «Слован» на домашнем льду

Челябинская область, 18 октября — АиФ-Челябинск. Челябинский «Трактор» на домашнем льду одержал волевую победу над «Слованом» из Братиславы. В строй вернулись ранее травмированные голкипер Майкл Гарнетт и нападающий Антон Глинкин.

Счет открыли гости – Томаш Нетик забросил шайбу на первой минуте встречи. В конце первого периода хозяевам площадки удалось отыграться, счет сравнял Ян Булис.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись шайбами. В составе «Слована» гол забил Жига Еглич. У «черно-белых» спустя три минуты заброшенной шайбой отличился Антон Глинкин – 2:2.

На 45-ой минуте встречи победный гол «Трактору» принес Семён Кокуёв.

– Наша задача номер один сейчас – это победы. Сегодня была очень непростая игра. К тому же, это был первый матч Майкла Гарнетта после долгого перерыва. Было много вопросов, как он сыграет, присутствовали сомнения. Но Майкл подтащил и был признан лучшим игроком матча. Сегодня для меня большой день еще и потому, что у Петри Матикайнена я многому научился в плане тренерского искусства еще в Финляндии. Очень рад, что я его победил, – прокомментировал игру главный наставник «черно-белых» Карри Киви.

Отметим, что это вторая победа «Трактора» после затяжной серии поражений. Ранее челябинские хоккеисты обыграли в Тольятти «Ладу» со счетом 4:3.

Между тем

Наставник «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин назначен помощником главного тренера «Трактора» Карри Киви. Ранее эту должность занимал Александр Шахворостов. Исполняющим обязанности главного тренера «Белых Медведей» назначен Максим Смельницкий. Его помощником будет Владимир Гапонов, – сообщает пресс-служба ХК «Трактор». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах