178

«Динамо» всухую разгромил «Трактор» со счётом 4:0

Челябинск, 9 сентября - АиФ-Челябинск.

Матч между ХК «Трактор» и минским «Динамо» завершился победой последних, «бело-синие» не позволили челябинцам забросит ни одну шайбу в ворота, выиграв со счетом 4:0.

Встреча проходила 8 сентября на ледовой арене Минска, «Трактор» вышел на лед в совершенно новом составе. Первые минуты игры прошли спокойно, очевидного фаворита не было видно. На 9-й минуте Райан Веске распечатал ворота челябинца Василия Демченко, открыв счет матча. После этого у «черно-белых» последовала череда удалений, чем и воспользовались соперники. На 24 минуте второй гол забил капитан «Динамо» Алексей Калюжный.

Поспешив отыграть полученные шайбы, челябинцы провели первую в игре затяжную атаку. Но она закончилась третьим голом в ворота Демченко, которую Шарль Лингле забросил броском под дальнюю штангу. Заключительную точку в противостоянии поставил Райан Веске, вновь забросивший шайбу на 45 минуте матча.

На пресс-конференции после матча тренер «Трактора» Андрей Николишин признался, что в игре подопечных было очень мало острых моментов:

«Надо найти какой-то язык, чтобы объяснить ребятам: чтобы забивать голы, надо бросать по воротам, отдавать хорошие передачи», – прокомментировал Николишин.

Напомним, что ранее челябинцы уступили столичному ЦСКА со счётом 0:3.