238

«Трактор» крупно уступил «Сибири» во втором матче плей-офф КХЛ

Челябинская область, 1 марта — АиФ-Челябинск. Во втором матче серии «Трактор» – «Сибирь» челябинцы уступили соперникам со счетом 2:5.

Счет открыли хозяева площадки в конце первой двадцатиминутки. Ворота Майкла Гарнетта распечатал Степан Санников.

Во втором периоде «Сибирь» увеличила свое преимущество. Точным броском отметился нападающий Максим Шалунов – 2:0. Однако на 36-ой минуте «Трактору» удалось сократить отставание. Шайбу в ворота Александра Салака забросил Мартин Ружичка.

В том же втором игровом отрезке произошел неприятный инцидент: нападающий новосибирского клуба Сергей Шумаков получил большой штраф и удаление до конца игры (5+20) за удар соперника клюшкой. Пострадавшим оказался форвард Андрей Попов. Однако в третьем периоде челябинский игрок вернулся на лед.

В начале заключительной двадцатиминутки «черно-белым» удалось сравнять счет. Заброшенной шайбой отличился Дерон Куинт – 2:2. Однако затем «Трактор» пропустил три гола в большинстве. Безоговорочную победу «Сибири» принесли Ярно Коскиранта, реализовавший буллит, а затем забросивший еще одну шайбу, а также Максим Шалунов.

Концовка игры получилась напряженной, о чем свидетельствуют массовая драка на льду и удаления с обеих сторон.

Таким образом, «Сибирь» сравняла счет в серии c «Трактором» – 1:1. Следующие матчи пройдут в Челябинске третьего и четвертого марта.