Примерное время чтения: 3 минуты
212

Кузнецов подарил школе «Трактор» ледозаливочную машину за 4 млн

Челябинская область, 4 марта — АиФ-Челябинск. Евгений Кузнецов подарил воспитанникам спортшколы «Трактор» ледозаливочную машину стоимостью четыре миллиона рублей.

– Мы очень благодарны Евгению за такой щедрый подарок. Спасибо, что не забывает родную спортшколу. Эта машина будет обслуживать площадку в новом пристрое к нашему дворцу. Строительные работы там сейчас заканчиваются. Сейчас мы заканчиваем подготовку бетонного основания под хоккейную коробку. Надеюсь, что в мае новый пристрой к нашему дворцу уже начнет работать. Борта нам отдали после проведения матча «Русской классики», который прошел в 19 января Челябинске. Теперь вот и новая канадская машина появилась, – приводит слова директора ледового дворца «Трактор» Виктора Мальцева «Советский спорт».

Помимо вручения дорогостоящего презента, Кузнецов вместе со своим одноклубником Константином Пановым сыграл с юными хоккеистами товарищеский матч. По окончанию игры ребятам вручили дипломы.

Напомним, что это последний сезон Евгения в «Тракторе». В дальнейшем Кузнецов планирует продолжить карьеру в НХЛ, в клубе «Вашингтон Кэпиталз».

Между тем, любители хоккея по достоинству оценили поступок челябинского спортсмена. Болельщики уже обсудили новость на спортивных форумах: «В наше время, когда кругом одно вранье, такие поступки вызывают доверие. Вместо дешевого пиара человек взял и реально сделал весьма серьезный подарок, даже по его меркам», «И теперь он запомнится нам в этом сезоне ярче, чем хоккеисты олимпийцы!», «Женя молодцом! Ушел красиво, по-хорошему. С большим нетерпением жду его дебюта в НХЛ в следующем сезоне!».

Сегодня, 4 марта, «Трактор» на домашнем льду встретится с клубом «Ак Барс». Евгений Кузнецов выступит в роли капитана. Эта игра станет последней для «черно-белых» в сезоне. В случае победы над казанцами, нашим хоккеистам все равно не удастся занять восьмую строчку восточной конференции – от команды «Адмирал» челябинцев сейчас отделяет четыре очка. Сегодня новичок КХЛ уверенно обыграл «Амур» со счетом 4:1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах