Примерное время чтения: 2 минуты
187

Дубровский пообещал не перетягивать одеяло на магнитогорский ХК «Металлург»

Челябинская область, 6 февраля — АиФ-Челябинск. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 6 февраля, обсудил с директором ХК «Трактор» Владимиром Кречиным стратегию развития челябинского хоккейного клуба на три ближайших сезона.

Дубровский заверил Кречина, что с командой «Трактор» будет все хорошо, также как и с «Металлургом» из Магнитогорска.

«Не будет перетягивания одеяла на ту или иную команду. Будем работать дальше», — прокомментировал итоги встречи директор «Трактора».

Кречин рассказал главе региона о целях и задачах, которые стоят перед челябинской командой в этом сезоне. По его словам, об ошибках тренера и хоккеистов можно будет говорить, только когда сезон закончится. «Цыплят по осени считают. Надеюсь, сезон будет успешным», — отметил он.

Напомним, по итогам 50 игр в сезоне 2013/2014 ХК «Трактор» набрал 71 очко и находится на 8 строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Чтобы попасть в плей-офф, который начнется 7 марта, челябинским хоккеистам необходимо удержать эту позицию. Впереди у игроков «Трактора» еще две домашних игры: в среду, 26 февраля, с московским «Динамо» и в пятницу, 28 февраля, с «Витязем» из Подольска Московской области.

В последнем матче «Трактор» на выезде обыграл «Адмирал» со счетом 4:3. Теперь чемпионат КХЛ прерывается на время Олимпийских игр в Сочи.

На «пятки» «Трактору» наступает хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока. Между тем магнитогорский «Металлург» в этом сезоне является лидером Восточной конференции. За 50 игр хоккеисты клуба заработали 100 очков.

Напомним, что в сезоне 2012/2013 ХК «Трактор» был в одном шаге от Кубка Гагарина, но проиграл московкому «Динамо». Однако, несмотря на «серебро», челябинские хоккеисты показали в прошлом году лучший результат в истории «Трактора». Хоккеисты «Металлурга», в свою очередь, в том году также вышли в плей-офф, однако быстро выбыли из гонки, уступив в первой же игре «Салавату Юлаеву». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах