Примерное время чтения: 1 минута
581

Челябинка Таисия Киреева выиграла «золото» чемпионата России по дзюдо

Челябинск, 11 сентября - АиФ-Челябинск.

Челябинская дзюдоистка Таисия Киреева отличилась в столице Ингушетии городе Назрань. В личном первенстве в  весовой категории до 70 килограммов наша спортсменка стала лучшей, сообщают в пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Ученица мастера спорта СССР по дзюдо Салавата Мингазова и заслуженного тренера России Андрея Вострикова провела в Назрани пять победных поединков. В первом бою челябинка одолела Наталью Болотову из Краснодарского края. Затем победила москвичку Александру Миловзорову, Ксению Скарга из Белгородской области, Татьяну Зольникову и Марию Салтанову из Тюменской области. В итоге у Таисии первое в карьере «золото» чемпионата страны.

«Самой сложной стала первая схватка против Натальи Болотовой с Кубани, - поделилась Таисия Киреева. - На старт всегда тяжелее настраиваться. После того, как удалось победить, стало легче. Хочу поблагодарить своих личных тренеров Салавата Эдвартовича и Андрея Евгеньевича, а также тренеров сборной России».

Еще трое южноуральских дзюдоистов - Ахмед Богатырев, Евгений Волосников и Дмитрий Ярцев - добыли «серебро» в командном чемпионате страны в составе сборной Уральского федерального округа. Дзюдоист Кемал Каитов стал бронзовым призером в весе свыше 100 кг.

Ранее стало известно о том, что челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо в Токио.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах