358

Россиянин Юсков получил «бронзу» чемпионата Европы по конькам в Челябинске

Фото Александра ФИРСОВА / АиФ
Челябинск, 12 января - АиФ-Челябинск.

Итоги чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье стали успешными для России, Денис Юсков получил первую в своей карьере бронзовую медаль.

Сильнейшим спортсменом в этой дисциплине стал Свен Крамер из Нидерландов, он в седьмой раз получил титул «Короля коньков». Второе место также ушло голландцу – Куну Вервейну. Челябинский конькобежец Даниил Синицин на родном льду показал восьмой результат.

Среди женщин первой стала нидерландская конькобежка Ирен Вюст, на четырех дистанциях она набрала 161,734 очка. Второй на пьедестале первенства стала чешская спортсменка Мартина Сабликова, набравшая 162,414 очков. «Бронза» отправилась в Нидерланды к Линде де Врис. Москвичке Ольги Граф до третьего места не хватило 2,80 балла, в первенстве Континента она заняла четвертое место. Российские конькобежки Наталья Воронина и Юлия Скокова заняли седьмую и восьмую строчки турнирной таблицы соответственно.

Напомним, что чемпионат Европы по конькобежному спорту проходил в Челябинске 10 и 11 января, в столицу Южного Урала приехали спортсмены из 16 стран. Оргкомитет первенства высоко ценил подготовку ледового дворца «Уральская молния» и региональные власти заявили о желании проводить в Челябинске первенство России по фигурному катанию на коньках в 2016 году.