Примерное время чтения: 1 минута
198

На время проведения ЧМ по дзюдо Кировка станет фан-зоной первенства

Фото Надежды Уваровой / АиФ
Челябинск, 21 августа - АиФ-Челябинск.

25 августа на пешеходной зоне улицы Кирова открывается фан-зона Чемпионата мира по дзюдо, сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Ежедневно с 15 до 21 часа на сцене у Главпочтампа будут выступать южноуральские музыкальные коллективы. Создавать атмосферу спортивного праздника будут черлидеры, волонтеры и талисман чемпионата мира по дзюдо – тигренок Жорик.

Посетители фан-зоны не пропустят ни одного поединка чемпионата мира – их будут транслировать на огромном экране возле здания «Челябинск-сити». Насладиться схватками и поболеть за спортсменов челябинцы и гости города смогут с 17 часов.

Во время работы фан-зоны будут проводиться викторины, розыгрыши билетов и сувениров чемпионата мира. Любители спорта смогут проверить свои знания об истории и правилах борьбы. Эрудиты бесплатно воочию увидят выступления претендентов на звание чемпионов, а также получат возможность выиграть памятные значки, игрушки, футболки и кепки.

Напомним, что подобное новшество готовится и для посетителей «Парка дзюдо» в Челябинске, который расположится у ледовой арены «Трактор».

Отметим, что на время проведения мирового первенства в Челябинске также будет ограничено движение автомобилей. В основном, перекрытие коснется улиц северо-запада и центра города. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах