Примерное время чтения: 1 минута
131

В Челябинске стартовал Кубок России по скоростному бегу

Челябинская область, 9 октября – АиФ-Челябинск. Сегодня, 9 октября на льду ледового дворца «Уральская молния» начался первый этап Кубка России по скоростному бегу на коньках.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе минспорта Челябинской области, в соревнованиях принимают участие мужчины, женщины и юниоры из Союза конькобежцев России. На «быстрый» лед восстановленной после падения метеорита «Уральской молнии» выйдут 150 конькобежцев, представляющих 10 субъектов страны – Красноярск, Иркутск, Читу, Ангарск, Пермь, Екатеринбург, Киров и города Челябинской области.

Спортсмены определят сильнейших на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м и в командной гонке. Ежедневный старт «скороходов» в 10.00. В первый день соревнования пройдут до 15.00, а 10-11 октября – до 17.00.

Следующие состязания в «Уральской молнии» состоятся 7-9 ноября – II этап Кубка России. Чуть позже – 1-3 декабря на лед дворца выйдут участники III этапа Кубка России – соревнований на приз шестикратной олимпийской чемпионки Л.П.Скобликовой.

Напомним, 15 февраля 2013 года от ударной волны в здании «Уральской молнии» пострадали несущие конструкции перекрытия, были выдавлены боковые стены из профнастила, упало электронное табло. Из резервного фонда областного бюджета на ремонт было выделено 80 млн рублей. Сезон массового катания в ледовом дворце начался 20 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах