Примерное время чтения: 4 минуты
139

В Челябинск приехали сильнейшие ватерполисты мира

Челябинск, 11 июня – АиФ-Челябинск. Вчера, вечерним рейсом на Южный Урал прилетела команда из Бразилии. И уже сегодня, 11 июня, в бассейне «Строитель» состоится первый матч между гостями из Латинской Америки и командой России. Кстати в национальной сборной есть и два челябинца Степан Андрюков и Егор Расторгуев.

Как сообщает региональный минспорт, зрители на соревнованиях смогут насладиться игрой сборной Черногории, которая сумела обыграть олимпийских чемпионов – спортсменов их Хорватии.

Справка:
Сборная России по водному поло выиграли Суперфинал Мировой лиги в 2002 году. После этого мужская сборная не выходила в Суперфинал ни разу.

Всего в Суперфинале примут участие около 200 лучших ватерполистов мира. Одними из первых, среди иностранных команд, на Южный Урал приехали гости из Китая. А уже затем в Челябинск прилетели спортсмены из Японии, Венгрии, Сербии, США. Накануне вечером приехали бразильцы.

Церемония открытия пройдет сегодня, 11 июня, билеты на нее были раскуплены практически полностью за несколько дней до начала суперфинала. Как говорят представители режиссерской группы, челябинцев и гостей города ожидает зрелищное и яркое шоу. Сами площадки для состязаний уже украшены флагами стран-участниц и другой символикой. Всего за полчаса церемонии зрители увидят всю историю развития водного поло, со всеми световыми и звуковыми эффектами.

Каждый день, вплоть до 16 июня, будет проходить по три игры. Завтра, в День России российские спортсмены сразятся с сербами, а на следующий день уже со сборной Китая.

фото:https://waterpolo2013.ru

Кстати билеты на матчи Суперфинала еще можно купить в городских зрелищных кассах или на официальном сайте соревнований. Цена билетов варьируется от 100 рублей и до 250 рублей. Организаторы мероприятия установили максимально доступные цены на билеты, чтобы все любители водного поло могли посетить соревнования.

Все матчи, в том числе и церемонии открытия и закрытия Суперфинала будут транслироваться в прямом эфире на двух областных каналах.

Это интересно

Команда победителей увезет с Южного Урала кубки и медали, которые изготовили мастера из Златоуста.

Кстати 

Это уже не первое крупное соревнование по водному поло, которое проходит в Челябинске. Осенью 2012 года в областном центре прошел Чемпионат Европы среди юниорок. Церемония открытия состязаний была красочной и захватывающей, несмотря на то, что длилась всего полчаса. В итоге российские спортсменки выиграли Первенство Старого Света.В финале они обыграли девушек из сборной Венгрии.Лучшим бомбардиром встречи назвали Наталью Перфильеву, из златоустовской «Уралочки». Она забросила 6 мячей в ворота команды Венгрии.

Тренер российской сборной Михаил Накоряков отметил, что победу на чемпионате, девушки посвящают Челябинску.

Справка: Водное поло – командный вид спорта с мячом, в котором две команды стараются забросить мяч в ворота соперника. Игра при этом проходит в бассейне с водой, неформальные встречи могут проходить в открытых водоёмах.Одновременно от каждой команды в игре принимают участие семь человек — шесть полевых игроков и голкипер. Цвет шапочек определяет жребий. Голкиперы носят красные шапочки с номером 1 или 13, а также 15. Обе команды могут производить замены по ходу игры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах