59

«Трактор» по буллитам обыграл московский «Спартак»

Челябинск, 22 октября – АиФ-Челябинск. Счет в игре открыли хозяева льда – уже на 1-ой минуте Михаил Юньков вывел «Спартак» вперед. На этом шайбы в первом периоде закончились – ни гостям, ни хозяева забросить так и не удалось. Вторая двадцатиминутка для «черно-белых» стала успешнее первой. Андрей Попов в середине периода принес челябинской команде первый гол в этой игре.

Спортсмены из «Спартака» в третьем периоде увеличили отрыв своей команды на 3 шайбы. Авторами голов стали Егор Михайлов и Олег Губин, оформивший дубль.

После этого в составе «Трактора» произошла замена. И на лед вышел недавно подписавший контракт с клубом Андрей Мезин. После этого «Трактор» стал быстро и уверенно сокращать отрыв от соперников. Вторую шайбу для челябинцев забил Евгений Кузнецов. Затем Александр Суглобов сокращает отставание до минимума – 3:4. А Станислав Чистов сравнивает счет. В итоге после финальной сирены счет равный – 4:4.

В дополнительное время никому не удалось одержать верх. Поэтому командам предстояла серия после матчевых бросков. И здесь Петри Контиола и Антон Глинкин смогли удачно реализовать свои броски.

В итоге счет игры – 5:4 в пользу «черно-белых». Следующий выездной матч пройдет завтра, 23 октября против команды «Динамо» (Рига).