12

«Трактор» уступил «Автомобилисту» по буллитам

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор», возглавляющий турнирную таблицу, встречался с айтсайдером дивизиона «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Четвертая за этот сезон игра между двумя уральскими клубами закончилась победой гостей. В трех предыдущих матчах челябинские обыгрывали «Авто», причем с одинаковым счетом 2:1.

Счет во вчерашней игре был открыт только во втором периоде. С передачи екатеринбургского форварда Дениса Абдуллина шайбу забросил Николай Бушуев. Правда, уже через несколько минут «черно-белые» отыгрались. Голкипера соперников Евгения Лобанова огорчил челябинский нападающий Евгений Кузнецов, забросивший 14 шайбу с начала сезона. Счет 1-1 сохранился и в третьей двадцатиминутке, и в овертайме. Исход игры решился в серии буллитов. У гостей послематчевые броски реализовали Илья Малюшкин и Николай Бушуев. «Трактор» на это смог ответить только точным броском Евгения Кузнецова.

Следующий домашний матч «Трактор» проведет 15 января против мытищинского «Атланта».