74

Последний матч «Трактора» в этом году закончился победой челябинцев

Последний матч в этом году «Трактор» сыграл на выезде в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста». Подопечные Валерия Белоусова в дополнительное время обыграли соперников со счетом 2:1.

Счет в матче открыл Александр Бутурлин, точным броском поразивший ворота противника. В середине третьего периода хозяева сравняли счет. Челябинского голкипера огорчил защитник «Автомобилиста» Илья Малюшкин. В овертайме в начале второй минуты Петри Контиола установил окончательный счет.

Таким образом, к концу года «Трактор» набрал 74 очка и занял первое место в Восточной конференции и второе – в общем зачете лиги. Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ челябинцы проведут дома 5 января. «Трактор» примет казанский «Ак Барс».