178

«Белые Медведи» сократили отставание в серии с питерским «СКА-1946»

Челябинская область, 11 апреля — АиФ-Челябинск. В третьем матче полуфинальной серии Кубка Харламова челябинский клуб «Белые Медведи» на домашнем льду обыграл питерский «СКА-1946».

Счет был открыт хозяевами площадки на десятой минуте встречи. Ворота голкипера петербуржцев поразил Семен Афонасьевский. Однако спустя пару минут гости смогли отыграться – шайбу забросил Егор Лелин.

Во второй двадцатиминутке болельщики обеих команд увидели сразу шесть заброшенных шайб. В составе «Белых Медведей» отличились Александр Тридчиков, Вячеслав Основин, реализовавший буллит, Евгений Назаркин и Артем Мелихов. У «СКА-1946» голы забили Денис Орлович-Грудков и Максим Николаев. На перерыв команды уходили со счетом 5:3 в пользу челябинцев.

В третьем периоде гостям удалось отыграть только одну шайбу. Ворота Василия Демченко поразил Максим Николаев. Итоговый счет встречи – 5:4.

Таким образом, «Белые Медведи» сумели сократить отставание в серии до трех побед (1:2). Четвертый матч полуфинала МХЛ пройдет завтра, 12 апреля, в Челябинске в Ледовой арене «Трактор». Начало встречи в 14 часов.