Примерное время чтения: 2 минуты
76

Карабашский «Металлург» начал подготовку к сезону

Любители «спорта настоящих мужчин», пользуясь морозной погодой, начали подготовку ледовой площадки к начинающемуся зимнему спортивному сезону.

- Площадка для игры в хоккей была построена нашими ребятами три года назад, когда созрело решение о воссоздании давних традиций этого вида спорта на ЗАО «Карабашмедь»,- рассказал главный тренер, заместитель главного механика предприятия Дмитрий Григорьев.- Руководство завода и Русской медной компании поддержали инициативу спортсменов, и с тех пор оказывают значительную материальную поддержку. Например, для всех поездок на товарищеские игры в другие города Челябинской области хоккеистам выделяется или оплачивается автобус.

Приобщаются наши ребята и к большому спорту. ЗАО «Карабашмедь» организовывает поездки заводских хоккеистов в Челябинск, на матчи Континентальной хоккейной лиги с участием команды «Трактор». В прошлом году завод приобрел для хоккеистов необходимое количество комплектов хоккейной формы европейского качества. Поддержка обещана и в начинающемся сезоне.

Добавим, что в составе команды «Металлург» играют не только заводчане. Воспитывается и молодое поколение спортсменов. С момента воссоздания хоккейной команды на предприятии вместе с взрослыми мастерами занимаются и 12-15 летние подростки.

А предстоящие выходные станут днем открытия хоккейного сезона в Карабаше. Вместе со старшими товарищами на лед впервые выйдет и молодое пополнение, 20 мальчишек в возрасте от 6 до 10 лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах