Проблему с пешеходным переходом у супермаркета «родник» в Челябинске не могли решить очень долгое время. Дело в том, что в этом месте ежедневно тысячи южноуральцев и гостей города переходя дорогу, а зеленый сигнал светофора здесь горит всего лишь 18 секунд.
Никто не успевает за это время перейти дорогу и приходится людям рисковать жизнью и останавливаться на середине оживленной трассы, чтобы вновь дождаться «зеленого». Красный сигнал в этом месте горел 70 секунд.
Взялся за решение этой проблемы челябинский активист и общественник, преподаватель института Николай Ольховский. Полтора года потребовались челябинцу для того, чтобы решить эту проблему. Теперь «зеленый» у магазина будет гореть дольше.
«Друзья, мы сделали это. Нам удалось, - пишет общественник, а теперь еще и депутат районного совета Николай Ольховский. – Сегодня наш Челябинск для многих горожан стал немного лучше».
Стало известно, что на пешеходном переходе у «Родника» зеленая светофорная фаза увеличена до 43 секунд вместо 18. Значительно снижена красная фаза – вместо 70 секунд красный сигнал на переходе будет гореть на 14 секунд меньше. Больше не нужно будет горожан пытаться перебежать дорогу за 18 секунд, как спринтерам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть