Примерное время чтения: 2 минуты
1305

Южноуральский инженер изобрел противопожарный мини-вертолет

Челябинская область, 7 декабря – АиФ-Челябинск.

По словам снежинского изобретателя Константина Суворова, его вертолету можно найти множество полезных применений. Так, аппарат в скором будущем сможет и кошку с дерева снять, и зафиксировать очаги возгораний в лесах Челябинской области.

Как сообщает сайт smartnews.ru, в изобретении есть GPS, что позволяет вертолету самостоятельно возвратиться на точку взлета. Летательный аппарат может зависать на одной точке и подниматься на высоту 16-этажного дома. Кроме этого, вертолету под силу перевозить грузы массой до полутора килограммов.

В скором времени Константин опробует свой вертолет на одном из местных горнолыжных курортов.

  Фото: https://www.1obl.ru

 
Однако многие посчитали изобретение снежинского инженера несерьезным. По словам интернет-пользователей, выявлять очаги пожара на таком вертолете невозможно – элементарно не хватит емкости батареи. И каким образом летательный аппарат снимет кошку с дерева? Неужели животное додумается ухватиться за спасательный вертолет? Да, пока он подлетит, кошка уже благополучно доберется до другого дерева.

Остальные пользователи одобрили изобретение. Сошлись на мнении, что такая идея заслуживает внимания. Остается лишь опробовать мини-вертолет, добавить время работы аккумулятора, ведь сейчас полет аппарата длится не более 15 минут. В любом случае, Константин Суворов дорабатывает свое изобретение. Теперь кошки смогут бесстрашно забираться на деревья – в случаи чего, их спасет мини-вертолет.

Наш движок на марсоходе. Почему изобретения челябинца нужны в США >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах