Примерное время чтения: 2 минуты
129

В челябинском аэропорту усовершенствуют зал ожидания для международных рейсах

Челябинск, 23 мая – АиФ-Челябинск. Как рассказывают в пресс-службе аэропорта, после ремонта, количество мест в зале ожидания увеличиться с 320 до 500, а полезная площадь накопителя вырастет до 537 квадратных метров. 

Первый этап модернизации зала завершился еще в марте прошлого года. Тогда в интерьере помещения появились мягкие кресла и кафе, выросла площадь магазинов Duty Free.

Как считают в организации, расширение зала международных линий позволит увеличить пропускную способность аэропорта, а само ожидание вылета станет более комфортным для пассажиров. На очереди ремонт в зале прилета для международных рейсов. Там также произойдут изменения в дизайне и оборудовании.

Смотрите также: Как получить компенсацию за потерянный багаж при авиа перелете

К сведению

В первом квартала 2013 года пассажиропоток международных воздушных линий вырос на 71% по сравнению с прошлым годом. В летнем расписании аэропорта в этом году представлены семь новых направлений - Салоники (Греция), Монастир (Тунис), Варна (Болгария), Ларнака (Кипр), Тиват (Черногория) Ош и Бишкек (Кыргызстан).

Впервые южноуральцы смогут совершить перелет из Челябинска в Бангкок (Тайланд) и Камрань (Вьетнам). Ожидается, что услугами челябинского аэропорта для перелетов заграницу по итогам 2013 года воспользуются более 400 тысяч человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах