Тариф «Покупай заранее».
При покупки билета не позже, чем за 31 день до отправления поезда действуют следующие скидки (даты отправления поезда):
01.01 - 24.04. и 15.09 -24.12 - 50%
25.04 - 07.05, 10.05 - 14.09, 25.12 - 31.12 - 20%.
Тем, кто покупает билет в купе менее, чем за 10 суток до отправления придется заплатить больше:
На 5%, если поезд отправляется в следующие даты 05.04 - 07.05, 10.05 - 14.09 и 25.12 - 31.12.
На 10% если поезд отправляется в следующие даты 01.01 - 24.04 и 15.09 - 24.12.
Тарифы «Покупай больше - плати меньше».
Действует при покупке всех мест в купе купейного вагона в билетных кассах.
При одновременной покупке билетов в направлении «туда-обратно» предоставляется скидка 10%, кроме поездов дата отправления, которых от нужной станции приходится на 8 и 9 мая 2014 года.
При покупке всего купе предоставляется скидка 20%, если поезд отправляется в период с 25.04 по 14.09.2014, кроме поездов дата отправления, которых от нужной станции приходится на 8 и 9 мая 2014 года.
При одновременной покупке всего купе в направлении «туда-обратно» предоставляется скидка 30%, если поезд отправляется в период с 25.04 по 14.09, кроме поездов дата отправления, которых от нужной станции приходится на 8 и 9 мая 2014 года.
Данные тарифы действуют на поездах ОАО «ФПК» курсирующие внутри страны.
Ещё одним исключением стали поезда курсирующие в сообщении с Краснодарским краем, на них не будут действовать спецтарифы, если дата отправления поезда с 21.12.2013 по 16.04.2014. В эти даты цены на проезд в вагонах купе и СВ будут фиксированными (В соответствии с постановлением Правительства РФ № 856 «О регулировании цен на отдельные услуги в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи»).
Сэкономить на билетах смогут и пассажиры плацкарта. Федеральная служба по тарифам утвердила тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонов, а так же в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 класса мотор-вагонного подвижного состава , они остались на уровне 2013, при этом отказались от сезонных коэффициентов.
Так например, билет в плацкарт на поезд №343 от Челябинска до Адлера в 2014 году будет стоить 3314 рублей. В то время, как в июле 2013 его цена была на 20% выше и составляла 3977 рублей.
Таким образом, летом выгоднее путешествовать в плацкарте, а вот в остальное время цены на проезд в купе будут не намного выше, чем в плацкарте. А купе фирменного поезда обойдется даже дешевле, фирменного плацкарта.
Сезонные коэффициенты так же не будут применяться с нового года и к тарифам на проезд в вагонах класса «Люкс», цена на протяжении всего года будет фиксированной. Так например, стоимость в вагоне СВ в поезде №146 от Челябинска до Санкт-Петербурга составит 12 671 рубль.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть