Примерное время чтения: 2 минуты
340

Как челябинцы могут попасть в Крым?

Ялта, Крым
Ялта, Крым www.russianlook.com

Прямые авиарейсы Челябинск-Симферополь выполняются три раза в неделю. Каждый вторник и пятницу авиакомпания «Былина» осуществляет рейсы без пересадки. Стоимость поездки составит от 9,5 тысяч рублей. Самолет отправится из Челябинска в 12 часов по местному времени в пятницу, и в 12.25 во вторник, время в пути займет 3 часа 30 минут.

Также каждую пятницу совершается перелет авиакомпанией «Уральские авиалинии». Поездка обойдется в 10 819 рублей минимум. Рейс отбывает из Челябинска в 16.45, самолет находится в пути 3 часа 30 минут. Отметим, что на этот рейс действуют льготные билеты по цене в 3 тысячи рублей в один конец. Однако перевозчик признается, что их крайне сложно купить.

«Это направление и без субсидированных рейсов пользуется большим спросом, — сообщил сотрудник пресс-службы авиаперевозчика Александр Поздеев. — Пока льготные билеты можно купить только на сайте авиакомпании».

Такое движение самолетов запланировано до октября 2014 года. Однако в пресс-службе аэропорта «Челябинск» уточнили, что переговоры с перевозчиками об увеличении рейсов до Симферополя продолжаются.

Железнодорожное сообщение с Крымом в данный момент крайне затруднено. «Российские железные дороги» отменили два поезда из Челябинска в Крым из-за нестабильной ситуации на Украине.

Но добраться в Крым можно с помощью интермодальной системы перевозок с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта по единому билету. На поезде нужно доехать до Анапы или Краснодара, далее на автомобиле до порта, а оттуда  через Керченский пролив на пароме до городов полуострова.

Отметим, что в пресс-центре АиФ-Челябинск прошла конференция, посвященная сезону отпусков и туризму челябинцев в 2014 году. Там эксперты рассказали, что за гостиницу в Крыму нужно будет заплатить от 880 рублей, что дешевле номеров в Сочи. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах