Примерное время чтения: 2 минуты
1101

Прямые рейсы в Крым из челябинского аэропорта откроются в июне

Челябинская область, 12 мая — АиФ-Челябинск. Первый рейс в Симферополь из Челябинска отправится 13 июня, сообщила АиФ-Челябинск пресс-секретарь Челябинского авиапредприятия Ксения Сахарук.

Прямые рейсы в Крым из Челябинска для удобства южноуральцев начнет выполнять авиакомпания «Былина». На воздушных судах Ту-134 смогут улететь на курорты Черного моря 74 пассажира.

Вылет из Челябинска будет проходить еженедельно по пятницам в 12.00, прилет в Симферополь в 13.30. Из Симферополя рейс отправляется по субботам в 15.00 и прибывает в Челябинск в 20.30. Для каждого аэропорта указано местное время.

«Это не субсидированный правительством рейс, его инициировала сама авиакомпания «Былина», — пояснила Сахарук. — Минимальный тариф в один конец по направлению Челябинск-Симферополь составит 9,5 тысяч рублей. Время в пути – 3 часа 30 минут».

Напомним, ранее государство планировало компенсировать авиакомпаниям половину стоимости билетов в Крым.  Под программу попал и Челябинск, стоимость перелета из которого в Симферополь и обратно должна была стоить порядка 6 тысяч рублей.

«Учитывая высокую заинтересованность населения в данном направлении, международный аэропорт «Челябинск» ведет активную работу с авиаперевозчиками и авиационными властями, нацеленную как на увеличение частот и провозных емкостей рейсов из Челябинска в Крым, так и на оптимизацию тарифной политики», — отмечают в пресс-службе Челябинского авиапредприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах