Примерное время чтения: 2 минуты
133

Врачу Кунашакского района пришлось жить в ординаторской

Фото: www.russianlook.com Хоть и зарплата у хирурга хорошая, но жилье ему не предоставили.

Челябинск, 29 июня, АиФ-Челябинск.

К Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову обратился сельский врач Андрей Гаврилов с жилищным вопросом. На протяжении двух лет ему приходится жить в ординаторской хирургического отделения Кунашакской ЦРБ.

Дело в том, что в январе 2010 года Гаврилов был принят на общих основаниях ведущим специалистом, заведующим хирургического отделения в районную больницу. За год его работы смертность по отделению, согласно официальным отчетам, была снижена в 10 раз – с 6,6% до 0,6%. Но Гаврилов переехал в Кунашак без семьи, оставшейся в Аргаяше, ездит на работу на собственном транспорте. Хоть и зарплата у хирурга хорошая, но ни служебное, ни временное жилье ему не предоставили. В связи с этим он и вынужден был проживать прямо на месте работы, в ординаторской.

Севастьянов заявил, что с Гавриловым необходимо заключить контракт, в котором прописать все необходимые для качественной работы условия, в том числе, материального порядка. Известно, что омбудсмен уже переговорил с заместителем главы по социальным вопросам по вопросу перевода Гаврилова на контракт. Ожидается, что в скором времени жилищный вопрос врача будет решен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах