Примерное время чтения: 1 минута
140

В Челябинской области ищут героев, которые спасали людей во время метеоритного дождя

скриншот сайта http://yurevich-m.livejournal.com

Челябинск, 19 февраля – АиФ-Челябинск. В своем блоге в Живом Журнале губернатор обратился к жителям Южного Урала с призывом написать ему обо всех случаях проявления мужества и героизма наших земляков во время падения метеорита. Как пишет чиновник, челябинские СМИ уже рассказали о некоторых людях, проявивших свои лучшие качества в пятницу, 15 февраля. Как говорит глава региона, не хотелось бы кого-то забыть, поэтому пишите свои истории прямо в блог губернатора. 

Некоторые пользователи уже успели поделится информацией. Так, ornitolog13 пишет следующее: «Думаю, что работников детских садов стоит хоть как-то поощрить! Вот, например, в д/с № 27 (Копейск) они собой закрывали воспитанников, когда стали вылетать стекла, а потом до приезда скорых оказывали качественно первую медицинскую помощь!».

Другие участники обсуждения предложили наградить некоторых журналистов, которые работали в прямом эфире и сообщали все сведения о ЧС, а также успокаивали горожан, которые смогли дозвониться в студию. 

Напомним, что 15 февраля на Челябинскую область упал метеорит. В результате травмы различной степени получили около 1,5 тысяч жителей, погибших нет. Предварительный ущерб зданиям и имуществу Южного Урала оценивается в 1 миллиард рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах