Примерное время чтения: 2 минуты
256

В Челябинске подвели итоги фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего»

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Челябинск, 17 декабря – АиФ-Челябинск. Одним из главных событий стала предновогодняя ярмарка. На аллеях парка разместились около 80 палаток с разного вида товарами – от продуктов до сувениров и украшений. Стоит отметить, что мороз в этот день был довольно суровым, но несмотря на это многие горожане решили придти в парк. В празднике приняли участие и челябинские волонтеры. Они встречали гостей на входе в костюмах скоморохов и коробейников. А 25 лучших творческих коллективов Челябинска приготовили свои выступления для жителей и гостей области. 

Лучшие команды КВН из Урала >>>

Однако главным блюдом ярмарки стали пельмени. Повсюду проводилась дегустация разных сортов, которые привезли из Свердловской, Курганской и Челябинской областей. За понравившиеся сорта можно было проголосовать. В конце фестиваля жюри назвало победителей конкурса. Третье место заняли пельмени из Сосновского района. Второе почетное место заняло блюдо из Красноармейского района. А вот «победителем» оказались пельмени из Уйского района. 

 

пресс-служба правительства Челябинской области

 

Кроме того в этот же день в одном из ресторанов города проходил конкурс на лучших лепщиков пельменей, где соревновались команда профессиональных поваров и команда журналистов. У журналистов победа досталась команде газеты «Границы России – Урал». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах