Примерное время чтения: 2 минуты
460

Врачи Аши угрожают массовым увольнением из-за реорганизации минздрава

Челябинская область, 23 января — АиФ-Челябинск. Врачи Ашинской городской больницы №2 готовы массово подать заявления об увольнении, опасаясь изменений, связанных с реорганизацией структуры управления в сфере здравоохранения Челябинской области. 

Дело в том, в ближайшее время управление здравоохранения администрации Ашинского района будет ликвидировано, точно также как и одноименные структуры в других муниципалитетах области. Отныне муниципальные учреждения здравоохранения будут переведены в государственную собственность, то есть станут напрямую подчиняться Челябинской области.

«Появились слухи, что руководство горздравотдела планирует перебраться на руководящие должности в нашей больнице, — рассказал корреспонденту «АиФ-Челябинск» главный врач АГБ №2 Александр Матузов. — Однако коллектив врачей и среднего медперсонала выступили против этого».

Соответствующее письмо ашинские медики направили министру здравоохранения Челябинской области Сергею Кремлеву. Они заявили, что готовы всем коллективом подать заявления на увольнение в знак несогласия с назначением нового руководства больницы.

«В должности главврача я проработал 10 лет. Мной собран профессиональнейший коллектив, даже есть специалисты из-за рубежа. Однако за свое кресло я не держусь. А вот коллектив больницы опасается непонятных пертурбаций», — отметил Матузов.

Между тем, как сообщила «АиФ-Челябинск» начальник управления здравоохранения администрации Ашинского района Ольга Курчатова, на данный момент старт программы реструктуризации минздрав области еще не давал. Поэтому чиновники сами не знают, чего ожидать.

Напомним, как ранее рассказал министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, реструктуризация, проведенная в 2015 году, даст возможность заставить врачей работать качественнее. «И главное, что от этих организационных перемен никак не должно пострадать население, медицинская помощь должна в перспективе стать лучше», — отметил министр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах