Примерное время чтения: 1 минута
214

Южный Урал занял 16 место в рейтинге любви и ненависти жителей России

Челябинская область, 23 января - АиФ-Челябинск.

Южный Урал стал 16 регионом в исследовании эмоциональной окраски высказываний пользователей социальных сетей, такой рейтинг составил  центр Brand Analytics IT-компании I-Teco.

Специалисты проанализировали записи россиян в Twitter, ВКонтакте, LiveJournal, YouTube, Facebook и других социальных медиа с 8 по 21 декабря 2014. Особое внимание обращали на выражения типа «я люблю» или «я ненавижу».

На основании полученной информации центр составил рейтинг любви и ненависти в регионах России, среди которых Челябинская область заняла 16 место. У южноуральцев процент позитивных (83,22%) записей превосходит процент негатива (16,78%) более чем в четыре раза. Однако по сравнению с данными прошлого года Южный Урал опустился на четыре позиции вниз.

«Главный вывод нашего исследования: несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, в стране сохраняется позитивная динамика общего эмоционального фона. Диапазон значений индекса любви в России снова расширился в сторону увеличения «позитивного» максимума», – подвели итоги работы социологи I-Teco. 

Напомним, что в рейтинге российских городов по качеству жизни Челябинск занимает шестое место из 37 возможных. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах