Примерное время чтения: 2 минуты
389

Челябинские экстремалы спрыгнули с 20-этажных высоток города

Челябинск, 10 ноября - АиФ-Челябинск.

В сеть попало видео, как экстремалы прыгают с двух многоэтажных домов Челябинска с парашютом. Одно из зданий находится на Лесопарковой улице, второе – жилой комплекс «Манхэттен» на улице Труда.

Автор видеоролика Роман Игнатьев рассказал корреспонденту «АиФ–Челябинск», что на видео запечатлен первый в Челябинске прыжок бейсджамперов – спортсменов, которые прыгают с парашютом с фиксированных объектов. Как правило, экстремалы выбирают многоэтажные строения, мосты или антенны.

«В Екатеринбурге и Москве это движение распространено, потому что там много небоскрёбов, – сообщил Игнатьев. – В Челябинске же не так много высоток, с которых можно прыгнуть, ведь чтобы парашют раскрылся – нужна определенная высота здания. Кстати, бейсджамперы прыгают без страховочного парашюта».

Ещё челябинец признался, что один из экстремалов на видео – житель Екатеринбурга. Он тренируется там несколько лет и уже не в первый раз рискует жизнью. Начинал спортсмен с простых прыжков с парашютом на одном из аэродромов Урала, потом экстремал решил попробовать бейсджампинг и сейчас показал челябинцам новое движение.

Отметим, что, по словам автора видео никаких проблем с правоохранительными органами у спортсменов не было. Однако охрана комплексов не знала о замысле челябинцев и чтобы пробраться на крышу новостроек им пришлось замаскировать парашют.  

Напомним, что спортсмен-паркурщик из Челябинска осужден на 30 суток условно за разрушение Акрополя. Когда молодые люди забрались на памятник культуры Греции, из него начали выпадать камни и древнейшее сооружение стало осыпаться. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах